9x减16等于7x减9,列方程

祝福我aa 1年前 已收到4个回答 举报

小小的长长的 幼苗


9x-16=7x-9 2x=7 x=7/2


9

嗳已孤独 幼苗


9x-16=7x-9 x=3.5


2

抽人_粉笔 幼苗


9x-16=7x-9
2x=7x=3.5


1

pisces78 幼苗


9X-16=7X-9
9X-7X=16-9
2X=7
X=7/2
X=3.5


1