已知关于x的方程2分之x加2分之m等于x减4与方程0.5(X减16)等于负6的解相同,求m的值

营养oo2008 1年前 已收到4个回答 举报

棉农 幼苗


M为0


2

姜小渔 幼苗


0.5(x-16)=-6 x=4 4/2+m/2=4-4 m=-4望采纳


1

哟的公0921 幼苗



1

elmetmei 春芽


m=-4


0