已知-2大于等于x大于等于3,化简x加二的绝对值减3乘 x减四的绝对值

昆仑185虎跃 1年前 已收到2个回答 举报

陈客 幼苗


已知 -2≦x≦3
故 x+2≧0 x-4


4

wwb19871990 幼苗


∵-2≤x≤3 ∴x+2≥0 x-4≤0
∴|x-2|-3×|x-4|=x-2-3×(4-x)=4x-14


0