列方程求x4年级下册 1输入x乘4空格-16输出64 2输入36+2x空格+12输出68 输入2x+27空格-12输出1

列方程求x4年级下册 1输入x乘4空格-16输出64 2输入36+2x空格+12输出68 输入2x+27空格-12输出105 答得好我+分
古色风韵 1年前 已收到1个回答 举报

墨西哥跳豆123 幼苗


列方程求x4年级下册
1输入x乘4空格-16输出64
4x-16=64
x=80
2输入36+2x空格+12输出68
36+2x+12=68?
输入2x+27空格-12输出105
2x+27-12=105?
你的上面 计算器啊
得好我+分


6