五年级寒假新时空40页第2道!列方程求出X.

五年级寒假新时空40页第2道!列方程求出X.
例:1._输入9_ →乘X→_9X_→减40→_输出5_
2._输入X_→除于5→_ _→加9→_输出21_
3._输入48_→减27→_ _→加5X→_输出31_
skychancool 1年前 已收到1个回答 举报

houzhujiu 幼苗


1.9x-40=5 x=5
2.x/5+9=21 x=60
3.48-27+5x=31 x=2


1