求五年级下册40道解方程、四则运算40道、小数除法40道

722722 1年前 已收到5个回答 举报

血战台儿庄 幼苗


(0.5+x)+x=9.8÷2
2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x
3200=450+5X+X
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
7.5*2X=15
1.2x=81.6
x+5.6=9.4
x-0.7x=3.6
91÷x =1.3
X+8.3=10.7
15x =3
3x-8=16
7(x-2)=2x+3
3x+9=27
18(x-2)=270
12x=300-4x
7x+5.3=7.4
3x÷5=4.8
30÷x+25=85
1.4×8-2x=6
6x-12.8×3=0.06
410-3x=170
3(x+0.5)=21
0.5x+8=43
6x-3x=18
1.5x+18=3x
5×3-x÷2=8
0.273÷x=0.35
1.8x=0.972
x÷0.756=90
9x-40=5
x÷5+9=21
48-27+5x=31
10.5+x+21=56
x+2x+18=78
(200-x)÷5=30
(x-140)÷70=4
0.1(x+6)=3.3×0.4
4(x-5.6)=1.6
7(6.5+x)=87.5
(27.5-3.5)÷x=4
3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42
37.812-700÷(9+31×11)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)=
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
68.8÷4=    (2)85.44÷16=    (3)67.5÷15=
  (4)289.9÷18=    (5)101.7÷9=   (6)243.2÷64=
  (7)16.8÷28=    (8)15.6÷24=   (9)0.138÷15=
  (10)1.35÷27=   (11)0.416÷32=   (12)3.64÷52=
  (13)91.2÷3.8=   (14)0.756÷0.18=  (15)51.3÷0.27=
  (16)26÷0.13=   (17)210÷1.4=   (18)2.688÷0.56=
  (19)10.625÷25=   (20)126÷45=   (21)10÷25=
  (22)2.7÷7.5=   (23)15÷0.06=   (24)25.6÷0.032=
保留一位(25)14.36÷2.7≈   (26)8.33÷6.2≈   (27)1.7÷0.03≈
保留三位32÷42≈   (29)1.25÷1.2≈   (30)2.41÷0.7≈
8.8÷4.4
9.5÷0.25
3.8÷2
9.999÷3.333
4.8÷1.2
0.8÷0.12
5.5÷1.1
8.88÷4.44
2.86÷0.2
4.8÷0.008
3.6÷2
9.9÷3.3
2.11÷0.211
9.9÷0.0003
2.2÷0.1
8.6÷0.43
22÷5.5
7.8÷6
7.7÷7
9.8÷4
都有50道

1年前 追问

5

722722 举报

这全都是五年级的吗?看起来不像呀

举报 血战台儿庄

很多都是我三年级开始积累的

linlin_21 幼苗


2b


2

SUNNYBOCAI 幼苗


以课本为主,把课本上的题选做一些就足够了


2

穷人 幼苗


1)3643-74+6357-76=9850
(2)39×24+39×46+39×30=3900
(3)108×35=3780
(4)345×98=33810
(5)25×64×125×5=1000000
(6)8500÷25=340
(7)94×73+27×94=9400
(8)125×79=9875
(9)1.2×99=118.8...


1

快乐de牛虻 幼苗


有必要吗??你还是认真学习吧。。这样不好。


0