四年级下册小数除法练习题50道

nc毛毛虫 1年前 已收到2个回答 举报

筱筱1225 幼苗


小数除法
1) 1.4÷0.5=
2) 1.55÷0.5=
3) 3.15÷0.7=
4) 1.86÷0.2=
5) 1.04÷0.8=
6) 0.38÷0.1=
7) 1.36÷0.2=
8) 1.16÷0.4=
9) 0.12÷0.6=
10) 0.27÷0.9=
11) 0.48÷0.2=
12) 8.73÷0.9=
13) 0.72÷0.3=
14) 0.46÷0.1=
15) 0.22÷0.2=
16) 3.45÷0.5=
17) 4.62÷0.6=
18) 1.92÷0.4=
19) 0.9÷0.3=
20) 5.11÷0.7=
21) 0.35÷0.1=
22) 3.92÷0.8=
23) 4.32÷0.9=
24) 0.24÷0.8=
25) 3.15÷0.7=
26) 0.98÷0.7=
27) 1.8÷0.6=
28) 1.76÷0.4=
29) 2.64÷0.4=
30) 7.56÷0.9=
31) 1.19÷0.7=
32) 1.53÷0.9=
33) 1.33÷0.7=
34) 1.18÷0.2=
35) 0.09÷0.1=
36) 0.21÷0.1=
37) 1.54÷0.2=
38) 8.28÷0.9=
39) 3÷0.5=
40) 1.71÷0.3=
41) 7.44÷0.8=
42) 2.48÷0.8=
43) 0.75÷0.5=
44) 1.92÷0.8=
45) 1.2÷0.8=
46) 0.07÷0.7=
47) 0.1÷0.5=
48) 3.88÷0.4=
49) 3.69÷0.9=
50) 2.28÷0.3=


6

爱扯谈的猪 幼苗


2.8
3.5
4.5
9.3


2