求60道四年级下册小数笔算题

lux990 1年前 已收到2个回答 举报

iwillwatchyou 幼苗


1、145×12= 135×12= 672÷14= 96÷12= 762÷12=
2、325×26= 237×83= 828÷18= 260÷32= 406÷58=
3、54×145= 36×254= 790÷34= 968÷28= 648÷36=
4、43×129= 32×164= 406÷58= 624÷24= 368÷46=
5、12×124= 85×215= 576÷18= 912÷38= 200÷32=
6、85×142= 16×134= 832÷26= 574÷41= 936÷39=
7、160×30= 220×40= 816÷68= 492÷24= 392÷14=
8、1180×50= 290×30= 762÷13= 786÷64= 516÷43=
9、360×12= 390×14= 460÷23= 820÷41= 560÷28=
10、320×16= 280×15= 672÷42= 249÷27= 274÷38=
11、36×120= 18×230= 336÷84= 910÷23= 928÷32=
12、23×340= 27×150= 460÷28= 384÷48= 896÷46=
13、106×30= 206×40= 874÷23= 936÷39= 408÷12=
14、305×50= 108×90= 962÷35= 415÷59= 615÷32=
15、73×207= 26×108= 360÷24= 888÷27= 518÷14=
16、18×103= 69×105= 186÷60= 652÷16= 7360÷32=
17、176×46= 322×35= 350÷26= 564÷47= 968÷26=
18、83×217= 25×328= 666÷18= 945÷21= 962÷74=
19、28×153= 34×246 448÷32= 756÷18= 638÷23=
20、160×60= 460×80= 336÷84= 450÷75= 322÷46=
21、350×15= 430×26= 701÷91= 305÷57= 492÷69=
22、19×302= 87×410= 582÷42= 634÷34= 340÷68=
23、208×30= 209×60= 125÷25= 127÷21= 752÷88=
24、25×306= 26×320= 3726÷54 4173÷39= 2700÷36=
25、 134×12= 176×47 = 4360÷86 2782÷26= 2016÷28=
26、26425×36 = 237×82= 6780÷73 171÷57=  2001÷87= 
27、124×73= 46×215= 1674÷93   876÷73=  10332÷84=
28、224×36= 28×153= 992÷16= 8457÷51 = 6216÷28=
29、27×142= 182×47= 315÷45= 1472÷32= 2298÷39=
30、322×24= 145×27= 324÷34= 607÷69= 213÷27=
31、679×13= 286×35= 108÷36 36÷10= 50÷020=
32、24×12= 44×59= 24÷57= 64÷54= 43÷67=
33、63×52= 27×620 621÷26= 384÷62 325÷41
34、960×32= 138 20= 54÷34÷54 63÷78 468÷18=
35、253×56= 503×21= 647÷56= 574÷48= 784÷61=


9

感恩工作室 幼苗


51.8-43.6= 87.8-47.4= 97.1-56.8= 45.9-36.1= 67.9-35.6=
58.9+37.6= 56.4+19.9= 46.7-41.8= 99.9-64.8= 94.7+1.9=
69.3+28.5= 53.7+17.9= 37.3+21.8= 16.4+52.9= ...


0