四年级数学下册小数加减法练习题32道

ifwen 1年前 已收到1个回答 举报

恒信印务 幼苗


0.75+0.4=1.15 20+0.78=20.78 4.8+4.2=9 5.7-3= 2.7 4.9-1.7= 3.2 1.34+0.8= 2.14 2-0.75=1.25 8.7+0.03=8.73 0.2-0.09=0.11 8.5+2.5=11 3.4-1.4=2 0.68+0.42= 1.1 7.82-7.2=0.62 2+9.1=11.1 0.48+0.52=1 8.1-5.1= 3 0.78-0.24=0.54 0.8+0.18=0.98 0.89-0.25=0.64 1-0.98=0.02 0.9+0.1=1 1-0.8= 0.2 4.5-4=0.5 5.6+4=9.6 5.7+3.3= 9 10-4.4=5.6 6+6.6=12.6 9.5-2.7=6.8 1-0.55= 0.45 3.7+4.8=8.5 7+3.3= 10.3 3.25+0.75=4 2.7+3.9=6.6 0.7+0.9= 1.6 1-0.44=0.56 0.9+1= 1.09 14.6-0.4=14.2 10-0.1= 9.9 14+0.78=14.78 3+2.7=5.7 5-0.08= 4.92 1.64+2.35= 1.1-1=0.1 8.34-6.22=27.78 12.6+3.4=16 1.3+4.3=5.6 7.2+6.9=14.1 9.3-8.8=0.5 4.4+15.99= 20.39 19.8-5.6=14.2 96.3-56.2 =40.1 79.2+56.8=136 1.9+25.793=27.693 88-69.21= 18.79 1-0.3=0.7 136.5-105=31.5 73.4+52.1=125.5 93.1-20.9=72.2 63.1-11=52.1 0.33+9.8=10.13 .2+1.5=2.7 1.3+1.5=2.8 0.2+1.2=1.4 1.3+1.08=2.38 5.5+2.1=7.6 7.8+1.9=9.7 1.02+1.03=2.05 1.2+1.5=2.7 1.5+1.7=3.2 1.3+1.5=2.8 0.2+1.2=1.4 1.3+1.08=2.38 5.5+2.1=7.6 7.8+1.9=9.7 1.02+1.03=2.05 1.2+1.5=2.7 1.3+1.5=2.8 0.2+1.2=1.4 1.3+1.08=2.38 5.5+2.1=7.6 7.8+1.9=9.7 1.02+1.03=2.05 7.1+7.1=14.2 2.03+2.03=4.06


10