甲乙丙合租一车运货甲在行到三分之一卸货,乙行完一半卸和,丙行完了全程,运费440元,他们应各付多少钱

最爱鞭打湖南腊肉 1年前 已收到1个回答 举报

yclovehj4 幼苗


1/3:1/2:1=2:3:6
440*2/11=80
440*3/11=120
440*6/11=240


2