甲乙两辆车运货,甲运了6趟,每趟运3吨,乙运了9趟,每趟运4吨甲乙两车平均每趟运多少吨?

美丽童话 1年前 已收到1个回答 举报

zhaotinglan 幼苗


(6×3+9×4)/(6+9)=54/15=18/5=3.6


2