甲 乙两辆车接受同 的运货任务 两车共运14天后 甲剩64吨 乙剩484吨 乙的工效是甲的60% 甲每天运 少吨

83006838 1年前 已收到1个回答 举报

44402837 幼苗


甲每天运 x吨
14x+64=14(x*60%)+484
14x(1-60%)=420
x=75
甲每天运75吨


1