甲乙两辆车都从A地到B运货 甲车速为55千米,一车速度为77千米,甲先行2时后乙才出发.几小时后乙追上甲

u157 1年前 已收到3个回答 举报

abc27317117 花朵


设x小时后乙追上甲
77x-55x=55x2
22x=110
x=5


6

我在520 幼苗


2*55/(77-55)=5小时


1

wxq2300 幼苗


55X2/(77-55)=5小时,
5小时后乙追上甲


0