甲乙两辆汽车都从a地开到b地,甲车每小时行45千米,乙车每小时45千米,乙车先行2小时后,甲车再出发,甲车经过几小时追上

甲乙两辆汽车都从a地开到b地,甲车每小时行45千米,乙车每小时45千米,乙车先行2小时后,甲车再出发,甲车经过几小时追上乙车
413723938 1年前 已收到2个回答 举报

洛俪塔 幼苗


乙车2小时行了
45×2=90(千米)
甲车每小时比乙车多行
65-45=20(千米)
甲车经过几小时追上乙车
90÷20=4.5(小时)


9

mm爱情的蚂蚁 幼苗


甲车每小时行45千米,乙车每小时45千米 距离也不知 无解


2