甲乙丙老师合租了车去少年宫付车费90元甲老师因开会在的1/3处下车,乙老师在2/3处下车三位老师各付几元

presall 1年前 已收到1个回答 举报

abegko 幼苗


丙老师=90÷(1/3+2/3+1)=45元
甲=45×1/3=15元
乙=45×2/3=30元


1