已知a.b.c为非0有理数,那么a的绝对值分之a加b分之b的绝对值加c的绝对值分之c

已知a.b.c为非0有理数,那么a的绝对值分之a加b分之b的绝对值加c的绝对值分之c
已知a.b.c为非0有理数,那么a分之a的绝对值加b分之b的绝对值加c分之c的绝对值,加abc分之abc的绝对值.行行好
诺言99 1年前 已收到1个回答 举报

欲哭无泪wwhh绝 幼苗


1,a,b,c都>0
原式=1+1+1+1=4
2.a,b,c中有一个负数
原式=-1+1+1-1=0
3.a,b,c中有2个负数
原式=-1-1+1+1=0
4.a,b,c中3个负数
原式=-1-1-1-1=-4


5