十五分之十一乘十一加十五分之十一 能简便就简便 要托试计算!

闲来煮酒 1年前 已收到1个回答 举报

日作暮归 幼苗


十五分之十一乘十一加十五分之十一
=11/15×(11+1)
=11/15×12
=44/5
=8又4/5


3