一小学上学期体育锻炼达标率为百分之六十三,下学期达标人数增加125人,这时达标率是百分之八十八

一小学上学期体育锻炼达标率为百分之六十三,下学期达标人数增加125人,这时达标率是百分之八十八
该校现在的学生有多少人?
yanmingna 1年前 已收到1个回答 举报

dog-end 幼苗


现在的学生 125÷(88%-63%)=125÷25%=500人


6