某小学上学期体育锻炼达标率为百分之六十三,这学期达标人数又增加了125人,这时全校体育锻炼的达到标率是百分之八十八,该校

某小学上学期体育锻炼达标率为百分之六十三,这学期达标人数又增加了125人,这时全校体育锻炼的达到标率是百分之八十八,该校现在有多少学生?
mdd8012 1年前 已收到1个回答 举报

djna2b 春芽


125÷(88%-63%)=125÷25%=500人


1