智力计算题一个四位数,左边的第一个数字是7,如果把这个数调到最后一位,则这个数要减少864.求这个四位

eipp 1年前 已收到5个回答 举报

macc 幼苗


7到了最后一个会减少864所以本来最后一个数字是1.再往前推倒数第二个数是8再往前推第二个数是6
这个数字就是7681
7681-6817=864


4

xiaohaha2006 幼苗


设这个四位数的后三位是X. 则
7000+X=X*10+7+864,
9X=6129, X=681
这个四位数是: 7681


3

日出东门 幼苗


设后三位数所代表的数为x
7000+x-(10x+7)=864
7000-7-864=9x
x=681
所以四位数为7681


3

Kaoruko 幼苗


首先可确定原先百位是6,则原数字76XX,后为6XX7,则76XX-6XX7=864,则原最后一位是1,第二位是8,所以7681。
有时间可以交流Q:1270045564


3

e9fbca4t 幼苗


(X-7000)*10+7=X-864


2