小学数学中的智力题一个四位数乘以一个一位数,等于一个四位数。共9个数字,分别用上1至9这九个数字,全部都要用上,即不能重

小学数学中的智力题
一个四位数乘以一个一位数,等于一个四位数。共9个数字,分别用上1至9这九个数字,全部都要用上,即不能重复...
呵呵,向各位高手请教咯~~~
你说现在小学数学咋就这么难了咧?
小猪528 1年前 已收到8个回答 举报

angelshanghai 幼苗


74468388909548888884786666666666668


2

雪上沙 幼苗


24564


2

梦蝶之庄周 幼苗


1963
X 4
------
7852


2

blueachi 幼苗


24564


1

ppsadm 幼苗


24564


1

liudan4190426223 幼苗


1963×4=7852


1

太阳你接个噶猛 幼苗


答案是:
1963×4=7852
1738×4=6952


1

IES020128 幼苗


24564


0