一个作匀加速运动的物体,它在第1s内通过的位移是3m,在第2s内通过的位移是5m,则它的初速度为______m/s,加速

一个作匀加速运动的物体,它在第1s内通过的位移是3m,在第2s内通过的位移是5m,则它的初速度为______m/s,加速度为_______m/s,在第3s内通过的位移是________m,在第4s末的速度为_______m/s.
zhizhi0610 1年前 已收到4个回答 举报

cangbaidexin 花朵


由题可知其加速度为2m/s,又由第一秒内的位移可知起初速度为1m/s,由S=1/2gt平方可知第三秒内的位移是7m ,由S=V初+at知其在第4秒末的速度为9m/s


5

getsby 幼苗


初速度是2,加速度是2,第3秒内位移是7,第4秒末速度是10。


1

13你好吗 幼苗


V0=2m/s,a=2 m/s^2,s3=7m,v4=10m/s.


1

我继续疯 幼苗


一个作匀加速运动的物体,它在第1s内通过的位移是3m,在第2s内通过的位移是5m,则它的初速度为__2__m/s,加速度为__2___m/s,在第3s内通过的位移是____7___m,在第4s末的速度为____10__m/s。


0