列二元一次方程啊!A与B是两个两位数,它们的和为45,将A放在B的左边,组成一个4位数,则这个4位数恰好为A与B的差的5

列二元一次方程啊!
A与B是两个两位数,它们的和为45,将A放在B的左边,组成一个4位数,则这个4位数恰好为A与B的差的504倍,求A与B
wozl 1年前 已收到1个回答 举报

wxl1216 幼苗


A+B=45
100A+B=504(A-B)


3