一个长方体的底面是周长为16厘米的正方体,他的侧面展开正好是一个正方形,求这个长方体的表面积.

每天坐电梯 1年前 已收到3个回答 举报

sm84111 幼苗


高是16厘米
底面边长16÷4=4
2×4×4+16×16=288
答:这个长方体的表面积是288平方厘米


1

sd7261844 幼苗


288


1

happy0217 幼苗


个长方体的表面积=4*4*16=256立方厘米


0