一个圆柱体容器的底面直径是4分泌,里面注入高为1分米的水,另一个长方体容器的底面长2分米,宽1.57分米

一个圆柱体容器的底面直径是4分泌,里面注入高为1分米的水,另一个长方体容器的底面长2分米,宽1.57分米
,里面注入6分米高的水,现在将长方体容器里的水倒入一些到圆柱体的容器里,使两个容器水面高度相等,这时水面高度是多少分米?
liaoyangj 1年前 已收到1个回答 举报

epsongt 幼苗


3.14*2*2*1+2*1.57*6=12.56+18.84=31.4
31.4/(3.14*2*2+2*1.57)=2


6