当m取何值时,代数式(m+1)/3的值比(3m+1)/2的值小1?

烩酸菜 1年前 已收到3个回答 举报

Ashman 幼苗


(m+1)/3+1=(3m+1)/2 两边同时乘以6
2m+2+6=9m+3
m=5/7


9

天外心 幼苗


不知道哎。。。。。。


1

ANGOCC 幼苗


建不等式一算就出来了


0