一个长方形的长比宽多1cm,面积是132cm^2,长方形的长和宽各是多少?

hwenlingcl 1年前 已收到2个回答 举报

ii的锋 春芽


假设长宽分别为a、b
a=b+1
a*b=132
(b+1)*b=132
b=11
a=12


10

大山里的男人 幼苗


长x 宽y
x-y=1
x*y=132
x=
y=
自己算


2