三角形的面积一个长方形的长诗10cm,宽是6cm,里面的三角形的底长6cm,其中一个内角是45度,问:除三角形外的阴影部

三角形的面积
一个长方形的长诗10cm,宽是6cm,里面的三角形的底长6cm,其中一个内角是45度,问:除三角形外的阴影部分的面积是多少?
算式~
等在门口的人 1年前 已收到1个回答 举报

5qls6 幼苗


6*6/2=18
10*6=60
60-18=42


7