一个长方形底是10cm宽为4cm,被分成了一个下底是10cm的梯形和一个45°的三角形求梯形的面积

张着**的美眉 1年前 已收到1个回答 举报

折的梅花独自看 幼苗


长方形的面积是10×4=40平方厘米
三角形的面积是4×4÷2=8平方厘米
梯形的面积是40-8=32平方厘米


1