将48厘米长的铁丝焊接成一个长6厘米,宽4厘米的长方体框架,表面贴上塑料板做成一个完整的长方?

相交直线 1年前 已收到2个回答 举报

sksksks 幼苗


48÷4=12厘米
12-6-4=2厘米
(6×4+6×2+4×2)×2=88平方厘米


9

rr生活行 幼苗


[48-4*(4+6)]/4=2,即长方体高2厘米,所以表面积是2(4*6+2*6+2*4)=88平方厘米,就是说需要88平方厘米的塑料板


0