用一根长64厘米的铁丝焊接成一个长7厘米、宽4厘米的长方体,这个长方体的高是多少厘米?

wangsz925926 1年前 已收到3个回答 举报

爱上猪的老鼠 幼苗


高=64÷4-7-4=5厘米


10

cecilia_notes 幼苗


64-7*4+4*4=20,20÷4=5,高为5厘米


1

tti1234 花朵


长+宽+高=64÷4=16
所以高=16-7-4=5厘米
祝你开心!


0