水果园要种一批橘子树,每行种二十棵,正好种十五行.如果每行多种五棵,会少种几行?

litao391 1年前 已收到1个回答 举报

没钱吃饭也要上网 幼苗


橘子树数目是20*15=300
300/(20+5)=12
15-12=3
答:会少种3行


4