一个长方体表面积是16000平方厘米,底面是一个正方形,正方形的周长是160CM这长方形的体积是

一个长方体表面积是16000平方厘米,底面是一个正方形,正方形的周长是160CM这长方形的体积是
要算式
蓝调恨人 1年前 已收到1个回答 举报

淡然罗斯福 幼苗


正方形的周长是160CM
边长是160/4=40
一个长方体表面积是16000平方厘米
除了两底的面积16000-2*40*40=12800
高12800/(160)=80
体积=40*40*80=128000立方厘米


2