3元1次方程公式

瞌睡猫yaya 1年前 已收到1个回答 举报

飘8888 花朵


当Δ=B^2-4AC=0时, X1=-b/a+K;X2=X3=-K/2, 其中K=B/A,(A≠0). 当Δ=B^2-4AC


5