四张门票共花了11元钱,成人票每张4元,儿童票多少元?怎样解方程?请说明基本原理及其公式,怎样计算?谢

UIEH4F 1年前 已收到1个回答 举报

libingyun 幼苗


假设1张成人的 儿童的就是(11-4)/3=7/3
假设2张成人的 儿童的就是(11-8)/2=3/2
假设3,或者4张成人的 不成立
说明有两种可能


6