-2.5+(-3.6)+2.5-0.4的计算过程

xx2007520 1年前 已收到3个回答 举报

覃学忠 幼苗


-2.5+(-3.6)+2.5-0.4
=2.5-2.5-3.6-0.4
=0-0.4-3.6
=-4


6

nnj4 幼苗


原式=[(-2.5)+2.5]+([-3.6)+(-0.4)]
=0+(-4)
=-4


2

看见你就恶心 果实


=2.5-2.5-(3.6+0.4)
=-4


2