22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4.

子夜曳子 1年前 已收到9个回答 举报

沙尘07 幼苗


解题思路:原式结合后,相加即可得到结果.

原式=22.54-12.54+4.4-4.4=10.

点评:
本题考点: 有理数的加法.

考点点评: 此题考查了有理数的加法,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


4

syjpp 幼苗


22.54-4.4-12.54+4.4=10


2

褰翮 幼苗


=18.14-12.54+4.4
=5.6+4.4
=10


2

xyang1022 幼苗


26.94—16.94=10


2

剧毒樱花 幼苗


(22.54-12.54)+(4.4-4.4)=10


1

yinyinyy 幼苗


10


1

yangxiaopeng 幼苗


  22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4
  =22.54+(-12.54)+(-4.4)+4.4
  =+(22.54-12.54)+[-(-4.4-4.4)]
  =+10+0
  =10


1

lindanx 幼苗


10


1

阳春巴人888 幼苗


22.54+(—4.4)+(—12.54)+4.4
=22.54-4.4-12.54+4.4
=10


0