月铁丝围成一个半径是5厘米,需要铁丝多少厘米,围成的圆的面积是多少平方厘米

memkp 1年前 已收到3个回答 举报

ireneme 幼苗


铁丝=5×2×3.14=31.4厘米
面积=5×5×3.14=78.5平方厘米


6

gi_h8ec5kk2a3a 幼苗


2乘3.14乘5=31.4(厘米)
5乘5乘3.14=78.5(平方厘米)


1

拉祜族鸡 幼苗


铁丝=5×2×3.14=31.4厘米
面积=5×5×3.14=78.5平方厘米 答。。。。。。


0