一根铁丝可以围成一个半径是3厘米的圆,如果把这根铁丝重围成一个正方形,这个正方形的边长是多少?求列式

isabellaxiao1984 1年前 已收到7个回答 举报

小黑IS 果实


铁丝长=3.14×3×2=18.84厘米

1年前 追问

1

举报 小黑IS

边长=18.84÷4=4.71

举报 小黑IS

厘米

isabellaxiao1984 举报

为什么要这样写呢

isabellaxiao1984 举报

给个理由

isabellaxiao1984 举报

理由合理,就采纳你

isabellaxiao1984 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

晨曦迷雨 幼苗


6厘米


2

ntfw 幼苗


3.14x3x2=3.14x6=18.84


2

信陵公主 幼苗


3乘2等于6 6乘3.14等于18.84 18.84除以4等于4.71


2

punkjiajia 幼苗


3÷4=3/4=0.75


1

DDDDZZZZ111 幼苗


6


0

欲与余雨 幼苗


6*3.14/4=4.71


0