3分之2X-4分之1X=5分之1

3分之2X-4分之1X=5分之1
X即方程中的X
76116871 1年前 已收到2个回答 举报

余园 幼苗


(2/3-1/4)x=1/5
(5/12)x=1/5
x=12/25


2

妹妹粽着洋娃娃 幼苗


2/3*X-1/4*X=1/5
X=12/25


1