换算下列单位:0.5kJ=______J 72km/h=______m/s 1.29k

换算下列单位:0.5kJ=______J 72km/h=______m/s 1.29kg/m3=______g/cm3
54875301 1年前 已收到1个回答 举报

luzhifeng2 幼苗


0.5kJ=0.5×1000J=500J;72km/h=72×[1000m/3600s]=20m/s;1.29kg/m3=1.29×10-3g/cm3
故答案为:500;20;1.29×10-3


1