a^2-2ab+b^2-3a+3b-4分解因式、

anruoya 1年前 已收到4个回答 举报

互助9xpt3help88 幼苗


a^2-2ab+b^2-3a+3b-4
=(a-b)²-3(a-b)-4
=【(a-b)-4】【(a-b)+1】
=(a-b-4)(a-b+1)


6

rendashi 幼苗


(a-b)^2-3(a-b)-4


1

道无寂 幼苗


a^2-2ab+b^2-3a+3b-4
=(a-b)²-3(a-b)-4
=[(a-b)-4)】【(a-b)+1]


1

tycgjh 幼苗


a²-2ab+b²-3a+3b-4
=(a-b-4)(a-b+1)


1