因式分解a^4+2a^3b+3a^2b^2+2ab^3+b^4

耍家天堂 1年前 已收到1个回答 举报

caca8284 幼苗


a+ 2ab + 3ab + 2ab + b =(a+ 2ab +b) + (2ab + 2ab ) +ab =(a + b ) + 2ab(a + b) + (ab) =(a + b + ab) 以上!希望对你有所帮助!


2