哥哥姐姐帮我算道数学题吧谢谢了1+28%分之756*1.18最后等于什么,在说说怎么算出来的一步一步的,谢谢哥哥姐姐了

naxiyo 1年前 已收到5个回答 举报

小文鸟 幼苗


1+756*1.18/28%=3187


2

keloso 幼苗


1+28%=1.28
(1+28%)分之756*1.18=(756*1.18)/1.28=892.08/1.28=696.9375
1+(28%分之756*1.18)=1+756*1.18/0.28=1+892.08/0.28=1+3186=3187


2

xian_1001 幼苗


3187


2

sapmoon 幼苗


28%=0.28
先乘除后加减
你写的不是算术形式,如果看字面上,则是
28%分之756——756÷0.28=2700
28%分之756*1.18——2700*1.18=3186
1+28%分之756*1.18——1+3186=3187


0

chenlong111 幼苗


1+756*1.18/28%=3187


0