求未知数x,4x+15%x=110

想_网 1年前 已收到3个回答 举报

江湖茶客 幼苗


4x+15%x=110
4.15x=110
x=110/4.15
x=26.5


10

sfdd25 幼苗


26。5060241


2

morgen2 幼苗


求未知数x
4x+15%x=110
4.15x=110
x=110/4.15
x=26.5
那么,这个未知数x=26.5


1