4x+x+5=20,求未知数,

第三法庭 1年前 已收到5个回答 举报

mndhfeq 幼苗


4x+x+5=20
5x=20-5
5x=15
x=3


10

只是走走看 幼苗


5x=15
x=3


2

青丝ll 幼苗


4x+x+5=20
整理并移项得
(4+1)x=20-5
5x=15
x=3


1

我也想说两句2222 幼苗


4x+x+x=20 4x+{x+x]=20 4x+2x=20 x+4x=20除5 x+4x=4 x=4除4 x=1


1

MrMississippi 幼苗


5x=20-5
5x=15
x=3


0