5+x=18,求未知数x,方程两边都减5.

q2529c 1年前 已收到3个回答 举报

scy360041092 幼苗


5+x=18
5+x-5=18-5
x=13
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

8

q2529c 举报

x-13=20,求未知数x,方程两边都加上13.

举报 scy360041092

x-13=20 x-13+13=20+13 x=33

wgz075 花朵


5+x=18,
求未知数x,
方程两边都减5得
5-5++x=18-5
x=13


2

46553650 幼苗


5+x=18
x=18-5
x=13
祝你学习愉快
多多采纳
中小学学习帮助团队为您解答


0