4x+2=2x+18 求未知数x

4x+2=2x+18 求未知数x
求方程
半影月 1年前 已收到6个回答 举报

jimoto 春芽


4x+2=2x+18
2x=16
x=8


5

揭车 幼苗


2X=16, X=8


2

zly570058 幼苗


x=8


2

足球小6 幼苗


x=8


1

艾妲 幼苗


4x+2=2x+18
4x-2x=18-2
2x=16
x=8


0

nilus 幼苗


4x+2=2x+18
2x=16
x=8


0