546是甲乙丙丁和,甲加2乙数减2丙数乘2丁数除2,则4数相等,求4数各是多少

今夜带回家 1年前 已收到1个回答 举报

lilinhua_002 幼苗


甲=370/3,乙=358/3,丙=182/3,丁=728/3


4