甲乙两队同学同时从相距15千米的AB两地出发相向而行,一只鸽子已20km/h在两队同学之间不停的往返送信如果鸽

甲乙两队同学同时从相距15千米的AB两地出发相向而行,一只鸽子已20km/h在两队同学之间不停的往返送信如果鸽
子从两队同学出发到相遇共飞行了30km而甲队比乙队每小时多走2/5km求两队的行走的速度
落十域 1年前 已收到1个回答 举报

weilaiziwang 花朵


30/20=1.5h
甲+乙=15/1.5=10km/h
甲 5又1/5km/h
乙 4又4/5km/h


10